(509) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
| Titel: | Feierabend |
| clamö
| Format: | 50 x 70 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Zirkus
| Titel: | Umsturz |
| Malerfürst von Rügen
| Format: | 60 x 80 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 400,00 €
Kurzbeschreibung: Umsturzversuch
| Titel: | Erdkruemmung |
| Format: | 30 x 40 cm |
| Titel: | Frau mit Seerosen |
| Wildis Streng
| Format: | 45 x 45 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 280,00 €
Kurzbeschreibung: Frau mit Seerosen
| Titel: | Waldweg |
| Ulrike Bonnke-Fürst
| Format: | 50 x 64 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 320,00 €
Kurzbeschreibung: Vor der Natur gemalt
| Titel: | Germinal in TR |
| Melek Baydar
| Format: | 145 x 150 cm |
Kurzbeschreibung: Germinal in TR
| Titel: | Transformation |
| Karl Kaul
| Format: | 100 x 100 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 900,00 €
Kurzbeschreibung: Transformation
| Titel: | Familie |
| Roswitha Dietzler
| Format: | 50 x 70 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 685,00 €
Kurzbeschreibung: Expressionistische Malerei, Farbsymbolik
| Titel: | Vacanze |
| Roswitha Dietzler
| Format: | 40 x 60 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 775,00 €
Kurzbeschreibung: Malweise expressionistisch, Öl auf Leiwand mit Passepartout hinter Glas.